Mit dem Bus nach Bad Waldliesborn

 

Einmal pro Woche die Gelegenheit nutzen zum:

Schwimmen im beheizten Thermalbad, Spazierengehen im schönen Kurpark, oder einfach nur mal entspannen und gemütlich Kaffee trinken.

Es besteht auch die Möglichkeit an einer Wassergymnastik teilzunehmen.

Der Fahrpreis beträgt für Mitglieder 8 € und für Nichtmitglieder 10 €.Vergünstigter Eintritt in der Therme 6 €, mit Wassergymnastik 7 €

Der Fahrplan 2019/2020:

Wir fahren Mittwochs vom 04. September bis zum 27. November und vom

05.Februar bis zum 24.Juni.

13:40 Uhr  Fritz-Reuter-Strasse, Volksbank
13:41 Uhr  Drostenholz, Manuelas Haarstudio
13:43 Uhr  Bushaltestelle Drostenholz, Wagenfeldstrasse
13:45 Uhr  Bushaltestelle Drostenholz
13:46 Uhr  Bushaltestelle Warendorfer Strasse, Nach Plümerskotten
13:49 Uhr  Bushaltestelle Nordring
13:53 Uhr  Bushaltestelle Ennigerloher Strasse, Am Wasserturm
13:54 Uhr  Westring, Ecke Polterkuhle
13:59 Uhr  Bushaltestelle In der Geist, Polterkuhle

14:01 Uhr  Eingang 4-Jahreszeiten-Park, Stromberger Tor
14:17 Uhr  Bushaltestelle Krumtünger
14:19 Uhr  Bushaltestelle Hüfferstrasse

Die Rückfahrt ab Bad Waldliesborn ist um 17:00 Uhr.

 

Jeder kann ohne vorherige Anmeldung mitfahren. Weitere Infos unter:

02522 5349 (Theo Bröcker)

 

 

Kontakt

Biochemisch-Homöopathischer Gesundheitsverein
Oelde e. V.

Gustav-Stresemann-Str. 4
59302 Oelde

Telefon: 02522 53 49
E-Mail schreiben